Новости 10 июня 2015 г. 11:33

Избивший подозреваемого в краже скота хакасский полицейский осужден на пять лет колонии

Абакан. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Хакасии признал виновным в превышении должностных полномочий 38-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД по Усть-Абаканскому району, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

Суд установил, что в октябре 2013 года скотник одного из хуторов Усть-Абаканского района поместил в загон прибившихся к стаду чужих лошадей, а утром отпустил их на водопой.

Объявившиеся хозяева животных обвинили скотника и его коллег в краже и вызвали полицейских, которые доставили подозреваемых в отдел.

"В коридоре отдела полиции оперуполномоченный ударил одного из задержанных коленом в нижнюю часть живота, от чего у того произошел разрыв мочевого пузыря, повлекший тяжкий вред здоровью", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий".

Суд приговорил бывшего полицейского к пяти годам колонии общего режима и запретил ему занимать определенные должности в полиции сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще