Новости 15 июня 2015 г. 09:40

Экс-директора муниципального предприятия в Кузбассе будут судить по делу об ущербе в 3,2 млн рублей

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший руководитель муниципального предприятия, занимающегося благоустройством в городе Мыски (Кемеровская область), предстанет пред судом по обвинению в причинении многомиллионного ущерба, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Обвиняемый злоупотребил своими полномочиями и заключил с одной из городских компаний экономически не выгодный и финансово необоснованный договор субаренды недвижимого имущества. Согласно этому документу, муниципальная организация арендовала три производственных объекта, за что обязалась ежемесячно выплачивать около 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме арендных платежей муниципальное предприятие было вынуждено провести за собственный счет ремонт и работы по водоснабжению, поскольку "арендованные здания находились в непригодном состоянии".

"Предприятию был причинен ущерб на сумму более 3,2 млн рублей. Предварительно установлено, что обвиняемый действовал в интересах компании-арендодателя. После увольнения с должности директора муниципального предприятия он был трудоустроен в данной фирме на одну из руководящих должностей", - говорится в сообщении.

По данным фактам было возбужденное уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, совершенное вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц). Дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще