Новости 17 июня 2015 г. 10:23

Число миллиардеров в Алтайском крае за 2014 год увеличилось в 5 раз

Барнаул. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число миллиардеров в Алтайском крае по итогам декларационной кампании-2015 увеличилось с одного до пяти человек, сообщил заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю Сергей Омелич на пресс-конференции в Барнауле в среду.

"Единственное, что в этом году у нас произошло необычное - доходы свыше 1 млрд рублей задекларировали сразу пять налогоплательщиков. Раньше у нас фигурировал в этой категории только один налогоплательщик", - сказал С.Омелич.

Доходы за прошлый год в размере более 1 млн рублей заявили 5 тыс. налогоплательщиков, из них доходы от 10 млн до 100 млн рублей получили 243 физических лица, от 100 млн до 500 млн рублей - 23 человека, от 500 млн до 1 млрд рублей - 7 человек.

Как уточнила в ходе пресс-конференции начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС по Алтайскому краю Ирина Смирнова, самый высокий доход задекларирован миллиардером, который получал доходы от ценных бумаг Сбербанка и от аренды помещений. Второе место в этом списке занял предприниматель, которому в прошлом году были выплачены дивиденды на сумму порядка 600 млн рублей.

"Остальные три миллиардера - это переработчики молока и производители сыров. И большая часть этих молокопереработчиков сосредоточена не в краевой столице, только один из них зарегистрирован в Октябрьском районе Барнаула", - отметила И.Смирнова.

Всего в этом году в крае задекларировали свой доход 2,5 тыс. предпринимателей, нотариусов и адвокатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще