Новости 23 июня 2015 г. 08:47

Укусившая школьницу учительница в Омской области попала под амнистию

Омск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья в Муромцевском районе Омской области вынес обвинительный приговор учительнице средней школы за избиение несовершеннолетней, сообщает прокуратура региона.

Учительница признана виновной в совершении двух преступлений по ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Суд установил, что 4 и 8 марта 2015 года педагог, находясь на дороге у одного из домов по ул. Центральная деревни Качесово Муромцевского района, из-за личных неприязненных отношений нанесла 17-летней школьнице телесные повреждения, схватив за волосы, укусив за палец, а также поцарапав лицо.

"Как пояснила осужденная, причиной конфликта послужило распространение несовершеннолетней слухов о ее личной жизни. Вину в совершении преступления педагог не признала, отрицая причастность к указанным противоправным деяниям", - говорится в сообщении.

Мировой судья согласился с позицией гособвинителя и назначил ей наказание в виде 300 часов обязательных работ.

В соответствии с постановлением Госдумы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" судья освободил ее от отбывания наказания.

Кроме того, с осужденной в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тыс. рублей.

"После вступления приговора в законную силу прокуратурой будет рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования в отношении учительницы с целью освобождения ее от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще