Новости 25 июня 2015 г. 05:50

Следователи СКР изъяли документацию в предприятии, которому принадлежал автобус, попавший в Омской области в ДТП с массовыми жертвами

Омск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР допрашивают свидетелей, а также изучают документацию на автобус, попавший в среду в ДТП под Омском, унесшее жизни 16 человек, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Лариса Болдинова.

"Установлено, что автобус принадлежал Пассажирскому автотранспортному предприятию N4 Омска, с которым у птицефабрики был заключен договор на транспортное обслуживание. Изъята документация о техническом состоянии автобуса, данные о медицинском освидетельствовании водителя", - сказала Л.Болдинова.

В качестве подозреваемого пока никто не привлечен, уточнила она.

Как сообщалось, следственные органы СКР по Омской области возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по факту ДТП.

По факту аварии полиция возбудила дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

В среду в Омской области произошло столкновение автобуса, перевозившего 22 работника птицефабрики, и грузовика с прицепом. Сообщалось о 16 погибших и 11 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще