Новости 25 июня 2015 г. 10:23

Жизни остающихся в больницах пострадавших в столкновении автобуса и грузовика под Омском вне опасности

Омск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семеро из 11 пострадавших при столкновении автобуса и КАМАЗа под Омском находятся в состоянии средней тяжести, состояние остальных четверых медики оценивают как тяжелое.

"Четверо находятся в тяжелом состоянии, однако жизни этих пациентов сейчас ничто не угрожает", - сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

Власти Омской области определят размер выплат семьям погибших и пострадавшим в ДТП с участием автобуса и КАМАЗа, произошедшем в регионе в среду и унесшем 16 жизней.

"В настоящее время готовится распоряжение губернатора, определяющее размер выплат от правительства Омской области семьям погибших и пострадавшим. Наряду с Военно-страховой компанией материальную помощь также выделит фонд социального страхования. О готовности помочь семьям своих сотрудников уже заявило и руководство птицефабрики", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в связи с трагическими событиями глава региона Виктор Назаров распорядился объявить четверг, 25 июня, днем траура в Омской области.

В среду в результате двух автокатастроф - ДТП в 5 км от села Богословка Омского района и на 193 км трассы Омск-Тюмень - погибло, соответственно, 16 и 7 человек.

На территории всей Омской области приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще