Новости 29 июня 2015 г. 16:37

Окружная дорога Омска стоимостью 1,8 млрд руб будет введена в строй к ноябрю 2015г - власти

Омск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область намерена завершить строительство окружной дороги регионального центра общей стоимостью 1,8 млрд рублей к ноябрю текущего года, сообщает пресс-центр областного правительства.

В сообщении говорится, что это - крупнейший за последние годы инфраструктурный проект. Учитывая его важность, власти региона установили дополнительный контроль за объектом.

"Окружная дорога должна быть введена точно в срок. Ее значение для Омска трудно переоценить. Она позволит существенно разгрузить движение грузового транспорта в густонаселенных микрорайонах Левобережья, сократить ежедневный транзит иногороднего транспорта по городу на 5 тыс. единиц за день", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день строительство обхода ведется по графику. Помимо генерального подрядчика ДРСУ-6 к работам привлечены коллективы и техника ДРСУ-2 и ДРСУ-4. На объекте задействовано примерно 120 специалистов, свыше 100 единиц техники, в том числе 50 самосвалов.

"Подготовлено земляное полотно на протяжении 16,7 км для укладки слоев дорожной одежды. Она укладывается несколькими слоями: сначала песок, потом два слоя золоминеральной смеси толщиной 26 см, и только потом - два слоя асфальтобетона, причем последний, чистовой, - перед самым вводом в эксплуатацию. На каждом этапе работ осуществляется дополнительный строительный контроль специалистами Омского союза "ДорНИИ",- отмечает начальник управления дорожного комплекса регионального Минстроя Дмитрий Христолюбов.

Одновременно идет перекладка инженерных коммуникаций, устройство транспортной развязки и путепровода через федеральную трассу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще