Новости 1 июля 2015 г. 10:13

Мэрия Новосибирска в суде добилась отмены прав ВБД на здание собственного молокозавода

Новосибирск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска добилась в Седьмом арбитражном апелляционном суде (Томск) отмены решения Арбитражного суда Новосибирской области от 31 марта, признавшего за ОАО "Вимм-Билль-Данн" права собственности на здание молокозавода.

Как следует из материалов суда, такое решение 26 июня принял томский арбитраж.

"Принять по делу новый судебный акт. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа", - говорится в резолютивной части постановления суда.

Предметом спора стало признание за ОАО "Вимм-Билль-Данн" прав собственности на объединенное здание главного и вспомогательного корпусов ОАО "Сибирское молоко" (входит в "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания") площадью 24,4 тыс. кв. метров.

ОАО "Вимм-Билль-Данн" в конце 2014 года подало иск к мэрии Новосибирска о признании права собственности на этот объект. По данным компании, четырехэтажное здание расположено на земельном участке площадью 95,7 га, принадлежащем ВБД.

Спорный объект недвижимости был возведен молочным комбинатом "Кировский" в 1962 году, который впоследствии был приватизирован посредством учреждения ОАО "Сибирское молоко". Позже "Сибирское молоко" было реорганизовано путем присоединения к ВБД.

Мэрия Новосибирска в конце апреля подала апелляционную жалобу на решение новосибирского арбитража.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России, было основано в 1992 году. В компанию входит более 30 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах.

PepsiCo договорилась о покупке ВБД в декабре 2010 года, оценив компанию в $5,8 млрд. Сделка закрылась в сентябре 2011 года.

Благодаря покупке ВБД PepsiCo стала крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в РФ, укрепив свои позиции на растущих рынках Восточной Европы и Центральной Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще