Новости 1 июля 2015 г. 13:02

Программа развития водоснабжения Барнаула до 2021г оценивается в 1 млрд руб

Барнаул. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Барнаульский водоканал" (входит в ГК "Росводоканал") разработала инвестпрограмму по реконструкции, модернизации и развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2016-2020 годы, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула.

Проект программы, которую экономический совет при администрации города рассмотрел на заседании в минувший вторник, предусматривает реконструкцию водозаборных и водоочистных сооружений; внедрение автоматизированных систем; строительство и реконструкцию сетей, в том числе, для подключения новых потребителей.

Общая стоимость работ превышает 1 млрд рублей.

Мэрия намерена частично профинансировать мероприятия, направленные на повышение качества воды.

Инвестпрограмма была разработана водоканалом на основании утвержденной в начале года схемы водоснабжения и водоотведения города, направленной на повышение качества питьевой воды.

ООО "Барнаульский водоканал" обслуживает 2 речных и 31 артезианский водозабор, 30 канализационных насосных станций, два комплекса водопроводных очистных и два комплекса канализационных очистных сооружений, а также более 1,1 тыс. км водопроводных и более 971 км канализационных сетей. Компания производит подачу питьевой воды и оказывает услуги водоотведения населению города с почти 616-тысячным населением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще