Новости 2 июля 2015 г. 05:32

Житель Новосибирской области получил 11 лет колонии за подаренный знакомому гашиш

Новосибирск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доволенский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Андрея Терещенко, обвиняемого в незаконном сбыте и хранении марихуаны, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере") и ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере")", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в декабре 2014 года А.Терещенко, состоящий на учете врача-нарколога как употребляющий наркотические вещества, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в с. Суздалка Доволенского района подарил своему знакомому гашиш в крупном размере.

Отмечается, что подсудимый для личного потребления приобретал и собирал верхушки с листьями и фрагменты бокового стебля наркотикосодержащих растений конопли, которые затем незаконно хранил у себя дома.

Всего он собрал и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой свыше 2,4 кг.

В судебном заседании А.Терещенко полностью признал вину в совершении преступлений.

Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще