Новости 2 июля 2015 г. 07:46

Омская область заключила соглашение о сотрудничестве с ВМФ России

Омск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Продукция и разработки предприятий Омской области будут поставляться для обеспечения российского военно-морского флота (ВМФ), сообщает в четверг пресс-центр регионального правительства.

По данным властей, соглашение о сотрудничестве подписано между губернатором Омской области Виктором Назаровым и главнокомандующим ВМФ России Виктором Чирковым в Санкт-Петербурге в рамках международного военно-морского салона.

"Омская область стала первым регионом, подписавшим подобное соглашение с ВМФ. Предлагается сформировать совместную рабочую группу, основная задача которой будет заключаться в развитии взаимодействия с целью обеспечения российского флота продукцией и разработками омского производства", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили возможности продвижения высокотехнологичной продукции и разработок омских предприятий для подразделений российского флота.

Отмечается, что на сегодняшний день ряд омских предприятий уже поставляют для флота современную продукцию. Так, Омский научно-исследовательский институт создает для ВМФ специальные средства радиосвязи. Кроме того, в регионе производят конструкции для надводного и подводного флотов, а также планируется выпуск инженерной и паромно-переправочной техники для береговых войск, базирующихся на Севере и Арктическом побережье.

"Уже сегодня Военно-Морской Флот приобретает высокотехнологичную продукцию омских предприятий, в том числе специальное оборудование, системы радиосвязи", - цитирует пресс-центр слова В.Назарова.

Дальнейшее обсуждение темы создания техники и объектов инфраструктуры для использования в арктической зоне войсками ВМФ будет проведено в рамках форума "ВТТА-Омск-2015".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще