Новости 2 июля 2015 г. 10:49

Алтайская "дочка" Роснефти не будет выплачивать дивиденды за 2014г из-за убытка

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" (дочерняя структура ОАО НК "Роснефть") на годовом собрании 30 июня приняли решение не объявлять дивиденды за 2014 год, говорится в сообщении компании.

Компания в прошлом году получила чистый убыток в размере 443,57 млн рублей, что стало причиной решения не распределять прибыль и не выплачивать дивиденды.

Также акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс, избрали совет директоров и ревизионную комиссию общества, утвердили устав "Алтайнефтепродукта" в новой редакции.

Ранее сообщалось, что в 2015 году компания планирует реализовать 349,33 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 12,5% больше, чем годом ранее. При этом запланированные капвложения АО составят 194,2 млн рублей. Эти средства будут направлены на укрупнение нефтебазового комплекса, на развитие розничной сети, на текущий ремонт и модернизацию нефтехозяйства, на приобретение новых автоцистерн для доставки нефтепродуктов на АЗС и АЗК и другие цели.

ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" работает на внутреннем рынке нефтепродуктообеспечения Алтайского края и Республики Алтай. Компания располагает 6 нефтебазами и более чем 70 автозаправочными комплексами и АЗС. Компания имеет в своей структуре четыре собственные лаборатории качества (на Бийской, Благовещенской, Рубцовской и Повалихинской нефтебазах). Более 50% от общего объема продаж АО приходится на автобензин и дизтопливо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще