Новости 2 июля 2015 г. 11:32

Красноярские полицейские в ходе допроса сломали подозреваемому позвоночник

Красноярск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело заведено по факту причинения тяжкого вреда здоровью мужчине в отделе полиции Красноярска, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в четверг.

По предварительной версии следствия, в минувшее воскресенье 33-летний потерпевший был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска.

"В ходе допроса сотрудники полиции нанесли мужчине телесные повреждения, после чего он был доставлен в больницу, где ему поставлен диагноз: закрытая позвоночно-спинномозговая травма, перелом позвоночника", - говорится в сообщении.

Начато уголовное расследование по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой насилия). В настоящее время устанавливаются причастные к преступлению лица.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, пострадавший ранее судимый мужчина был задержан по подозрению в краже. Позднее уже из отдела полиции он был госпитализирован с телесными повреждениями.

В настоящее время по указанию главы краевой полиции создана комиссия из сотрудников аппарата главного управления, которая должна установить причастных к происшествию и обстоятельства случившегося.

"В отношении виновных сотрудников будет принято решение о привлечении к установленной законом ответственности. Также дисциплинарным взысканиям подвергнутся их непосредственные руководители", - отмечается в сообщении пресс-службы полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще