Новости 2 июля 2015 г. 12:03

Долгострой ТРЦ "Гранд Сити" в Кемерово планируется ввести в 2016г

Кемерово. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытие ТРЦ "Гранд Сити" в Кемерово намечено на II квартал 2016 года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в девелоперской компании Base Property Group (BPG).

Представитель BPG уточнил, что компания ведет проект по развитию ТРЦ "Гранд Сити" с начала 2014 года. Всего к настоящему времени в проект вложено более 1 млрд рублей (в том числе собственных и заемных средств).

"Якорным арендатором ТРЦ станет первый в регионе гипермаркет "Ашан", - сообщил представитель девелоперской компании.

Согласно информации на официальном сайте BPG, трехэтажный "Гранд Сити" общей площадью 40,7 тыс. кв. метров будет оборудован наземной парковкой на 700 машиномест. Помимо "Ашана", в ТРЦ запланирован супермаркет "Детский мир", торговая галерея на 100 магазинов, рестораны, кафе и фуд-корт.

ТРЦ расположен на въезде в город.

ТРК "Гранд Сити" в 2007 году начинало строить образованное учредителями группы компаний "Эстар" ООО "Многофункциональные центры". К 2009 году объект был достроен и заморожен, затем в качестве залога перешел кредитовавшему проект Райффайзенбанку, который в 2010 году уступил новосибирскому ООО "Р1" требования к "Гранд Сити" на $36 млн. Весной 2014 года стало известно, что ТРЦ перешел к BPG, которая ранее заявляла о планах открыть его осенью 2014 года.

Base Property Group, созданная Дмитрием Зотовым, специализируется на строительстве и управлении коммерческой недвижимостью в России. Согласно официальному сайту BPG, в инвестпортфеле компании четыре действующих торговых центра: в Ярославле, Орске, Сыктывкаре и Ижевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще