Новости 3 июля 2015 г. 06:33

Более килограмма героина изъято в Новосибирске

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские задержали двух новосибирцев, занимавшихся распространением героина, изъята крупная партия наркотика, сообщает пресс-службу УФСКН России по региону.

"Вступившие в преступный сговор подельники распространяли наркотик в микрорайонах ОбьГЭС и ВАСХНИЛ", - говорится в сообщении.

По данным наркополцейских, поставку героина осуществлял нигде не работающий 49-летний цыган, проживающий в Новосибирске.

"Второй новосибирец 46 лет, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков, выступал организатором преступной группы. Как человек уже знакомый с наркобизнесом, он занимался поиском покупателей и инструктировал сообщника о необходимых действиях", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, месячные объемы продаж героина могли доходить подозреваемых до 3 - 4 кг.

При обыске квартиры, которую задержанные снимали для хранения и расфасовки наркотических веществ, у задержанных было изъято более 1 килограмма героина.

Возбуждено уголовное дело ч.1 ст.30, п."г" ч.5 ст.228.1 УК РФ "(покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще