Новости 3 июля 2015 г. 07:39

Власти Тувы готовятся эвакуировать лежачих инвалидов из-за задымления, вызванного пожарами

Кемерово. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава республики Тува Шолбан Кара-оол распорядился в случае необходимости организовать эвакуацию людей из социальных учреждений, расположенных "в зоне существенного задымления воздуха", сообщила пресс-служба республиканской администрации.

"Шолбан Кара-оол дал указание руководству Министерства труда и социальной политики, Министерству здравоохранения взять на особый контроль социальные учреждения с лежачими инвалидами и больными с заболеваниями органов дыхания", - говорится в сообщении.

Как сообщается пресс-служба со ссылкой на министра труда и соцполитики Людмилу Тас-оол, в четверг вечером 14 из 23 детей уже были эвакуированы из Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната в райцентр - село Сарыг-Сеп.

"Воздух в Каа-Хемском районе вчера был сильно задымлен. Сегодня утром ситуация немного улучшилась. Состояние детей в психоневрологическом интернате мы будем отслеживать, так как среди них есть ребята с серьезными диагнозами. В случае необходимости дети будут перевезены в город", - сказала Л.Тас-оол.

По данным пресс-службы, в настоящее время члены правительства республики отправились в районы, где наиболее сложная обстановка с лесными пожарами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще