Новости 3 июля 2015 г. 09:26

Пассажирский "Боинг" совершил вынужденную посадку в Омске из-за попавшей в двигатель птицы

(добавлена информация СКР)

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Боинг-757", совершавший рейс "Омск - Анталья", вернулся в аэропорт вылета из-за попавшей в двигатель птицы, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел в 0:40 мск во время отрыва от полосы взлета в омском аэропорту, птица попала в правый двигатель, через 10 минут полета экипаж принял решение вернуться в Омск.

На борту самолета авиакомпании "Ай Флай" находилось 10 членов экипажа, 223 пассажира.

В настоящее время вылет рейса задержан, пассажиры находятся в здании аэровокзала Омска в ожидании резервного воздушного судна, вылетевшего за ними из Москвы (аэропорт "Внуково).

Отправка пассажиров запланирована ориентировочно на 9:00 - 10:00 мск.

На работу аэропорта г. Омска данный инцидент не повлиял.

По данному факту Омской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности, в ходе которой будет проконтролировано соблюдение прав пассажиров.

В свою очередь Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте сообщает, что никто из 223 пассажиров и 10 членов экипажа не пострадал.

"По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

В настоящее время для осуществления полета произведена замена воздушного судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще