Новости 3 июля 2015 г. 10:07

Власти Новосибирска проверят весь пассажирский транспорт после ареста директора ЦУГАЭТ

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска проведет проверку всех муниципальных автотранспортных предприятий и Центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ), сообщил мэр города Анатолий Локоть журналистам в пятницу.

"Я дал поручение проверить именно ЦУГАЭТ", - сказал он.

А.Локоть отметил, что проверкой будут заниматься городская Контрольно-счетная палата, Контрольно-ревизионное управление мэрии и т.д.

"Будут проверяться маршруты, правильность конкурсов и т.д.", - уточнил он.

А.Локоть также сообщил, что арестованный начальник ЦУГАЭТ Арам Суварян формально остается руководителем Центра управления городским автоэлектротранспортом, его обязанности возложены на заместителя.

По версии следствия, 30 июня А.Суварян получил через своего посредника Артура Маргаряна взятку от индивидуального предпринимателя за содействие в выигрыше конкурса на право заключения договора об организации пассажирских перевозок в Новосибирске.

После получения указанных денежных средств А,Маргарян и А.Суварян были задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям "Получение взятки" и "Посредничество во взяточничестве", подозреваемые арестованы.

А.Суварян был назначен на пост директора ЦУГАЭТ в 2014 году, ранее - депутат Заксобрания Новосибирской области от КПРФ, занимался торговым и строительным бизнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще