Новости 7 июля 2015 г. 14:51

Губернатор итальянской Ломбардии считает антироссийские санкции ошибкой

Новосибирск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор региона Ломбардия (Италия) Роберто Марони выступает за развитие отношений с российскими партнерами, в том числе с Новосибирской областью, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Мы выступаем за развитие взаимовыгодных контактов с нашими российскими партнерами. Ломбардия и Новосибирская область сохраняют партнерские отношения и будут развивать их дальше, несмотря ни на какие условности. Я полностью разделяю мнение о том, что санкции, направленные против России, - это большая ошибка", - заявил он в Милане во вторник в ходе церемонии подписания декларации о сотрудничестве Ломбардии и Новосибирской области.

В соответствии с подписанным документом Новосибирская область и Ломбардия выражают заинтересованность в поддержании официальных контактов и укреплении сотрудничества в экономической сфере, а также в развитии партнерских отношений между представителями бизнеса, науки и культуры, отмечается в пресс-релизе.

"Правительства Новосибирской области и региона Ломбардия будут поддерживать обмен опытом, осуществление совместных исследовательских проектов, заключение соглашений между соответствующими компаниями, исследовательскими центрами, профессиональными ассоциациями", - говорится в сообщении.

Губернатор Владимир Городецкий отметил значительный интерес к сотрудничеству с Новосибирской областью со стороны представителей бизнеса региона Ломбардия и дал положительную оценку перспективам дальнейшего взаимодействия двух регионов.

Р.Марони принял приглашение В.Городецкого посетить Новосибирскую область и отметил, что будущий визит имеет большое значение для развития продуктивных контактов между двумя регионами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще