Новости 9 июля 2015 г. 08:38

Партия "Справедливая Россия" выдвинула кандидата на выборы губернатора Кемеровской области

Кемерово. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владимир Волчек стал кандидатом от регионального отделения партии "Справедливая Россия" на выборах губернатора Кемеровской области, которые намечены на 13 сентября, сообщается на сайте облизбиркома.

В.Волчек стал пятым кандидатом на предстоящих выборах, также в них примут участие врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев ("Единая Россия"), Евгений Артемьев ("Яблоко"), Алексей Диденко (ЛДПР) и Юрий Скворцов ("Патриоты России").

С июня 2012 года В.Волчек является ректором Кемеровского государственного университета (КемГУ), с января по июнь 2012 года занимал должность замгубернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта.

С 2008 по 2012 годы В.Волчек являлся председателем комитета по вопросам госустройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области (региональный парламент). До этого работал проректором КемГУ по учебно-воспитательной работе и заочному обучению, а также проректором по социальным вопросам КемГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще