Новости 14 июля 2015 г. 09:13

ТехноНиколь ввела на заводе в кузбасской Юрге линию по выпуску теплоизоляции за 450 млн рублей

Кемерово. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Корпорация "ТехноНиколь" ввела в эксплуатацию на заводе "ТехноНиколь-Сибирь" в г.Юрга (Кемеровская область) линию по производству экструзионного пенополистирола мощностью 200 тыс. кубометров в год, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в реализацию проекта составили 450 млн рублей. Согласно сообщению, ввод линии позволит более чем в 1,5 раза увеличить объем выпуска данного теплоизоляционного материала.

Оборудование для новой линии произведено компанией KraussMaffei Berstorff (Германия). Согласно сообщению, это "самое современное на сегодняшний день оборудование для обработки и упаковки плиты среди российских производителей".

Теплоизоляционные материалы из экструзионного пенополистирола используются в промышленном и гражданском строительстве для утепления плоских кровель, фундаментов и подвальных помещений, полов, фасадов, строительства автомобильных и железных дорог. Производимые на юргинском заводе теплоизоляционные материалы планируется поставлять в регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ.

В Юрге расположены три производства "ТехноНиколь": по выпуску экструзионного пенополистирола, каменной ваты (утеплитель), кровельных и гидроизоляционных материалов.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 40 производственных площадок в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, а также торговая сеть из 140 отделений и представительств в 41 стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще