Новости 20 июля 2015 г. 16:24

Ростехнадзор выявил нарушения на руднике Бурятзолота, в результате которых в мае погиб проходчик

Томск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ростехнадзор установил причины гибели проходчика на подземном горном участке ОАО "Бурятзолото", которая произошла 6 мая, говорится в сообщении Сибирского управления ведомства.

Первой причиной инцидента указано "нарушение работником трудового распорядка и дисциплины". В частности, рабочий находился в запрещенной зоне очистного пространства.

В качестве второй причины указана "неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в необеспечении организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности". В сообщении поясняется, что компания несвоевременно выявила зависание промерзшей руды в очистном блоке.

ОАО "Бурятзолото" ведет добычу золота на руднике "Зун-Холба" (Окинский район) и руднике "Ирокинда" (Муйский район). В 2014 году компания увеличила добычу золота на 22% по сравнению с 2013 годом, до 119,7 тыс. унций (3,7 тонны).

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold с долей в 88,9% является Алексей Мордашов. В свободном обращении находится около 11% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще