Новости 24 июля 2015 г. 11:55

Пять ж/д переездов в Иркутской области оснастят системами фиксации нарушений "Автоураган"

Иркутск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аппаратно-программные комплексы "Автоураган", фиксирующие нарушения автовладельцев, установят на пяти самых опасных железнодорожных переездах Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла на встрече главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина и врио губернатора Сергея Ерощенко.

"Будет проработан вопрос оснащения пяти железнодорожных переездов на территории области аппаратно-программными комплексами "Автоураган"", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, системы контроля появятся на станциях Юрты и Харик, а также на 128 км перегона Новочунка - Сосновые Родники, 144 км перегона Чуна - Изыкан и 672 км перегона Лена - Янталь.

"Автоураган" фиксирует нарушения автовладельцев, решивших пересечь железнодорожный переезд на красный сигнал светофора. Информация об этом поступает в Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД, которая выписывает штраф водителям.

Ранее сообщалось, что первые такие системы заработали в Иркутской области этим летом на двух переездах: в селе Смоленщина Иркутского района и в городе Тулун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще