Новости 27 июля 2015 г. 11:30

Суд в Кузбассе приостановил на 90 суток работу разреза ООО "Ровер" из-за нарушений промбезопасности

Кемерово. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский районный суд признал угледобывающий разрез N1 "Глушинский" (входит в состав ООО "Ровер") виновным в нарушениях правил промышленной безопасности и принял решение приостановить его деятельность на 90 суток, сообщается на сайте суда.

"Горные работы на опасном производственном объекте Разрез угольный N1 "Глушинский" ООО "Ровер" ведутся с нарушением. Так, за период с 1 января 2015 года по 1 июня 2015 года не выполнены запланированные объемы вскрышных работ и не соблюден коэффициент вскрыши", - говорится на сайте.

"По проекту и плану развития горных работ на 2015 год коэффициент вскрыши должен составлять 15,4 кубометра/тонна, фактический коэффициент вскрыши составил 2,2 кубометра/тонна, а по проекту и плану развития горных работ на 2015 год объем вскрышных работ должен составлять 9 млн 240 тыс. кубометров, фактический объем вскрышных работ составил 285 тыс. кубометров", - сообщает суд.

Кроме того, установлено, что на предприятии с нарушениями эксплуатировались электроустановки, не проведена в установленные сроки проверка исправности защит электроустановок, истек срок действия "экспертизы промышленной безопасности экскаваторов", отсутствуют устройства для безопасной эксплуатации конвейера на участке обогащения угля.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ровер" зарегистрировано в 1993 году в Горно-Алтайске (Республика Алтай), специализируется на добыче угля открытым способом. Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 20 июля, компания принадлежит четырем физлицам: 50% ООО владеет Тимур Цориев, 31,25% - Николай Шаманов, 9,75% - Владимир Даниленко, 9% - Александр Уланов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще