Новости 28 июля 2015 г. 13:56

Кузбассразрезуголь вложил 500 млн руб. в покупку двух БелАЗов грузоподъемностью 360 тонн

Кемерово. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бачатский разрез (входит в ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") завершает сборку двух первых в России самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 360 тонн, сообщает пресс-служба КРУ.

Согласно сообщению, на приобретение этих карьерных самосвалов КРУ направил порядка 500 млн рублей.

Наряду с увеличенной грузоподъемностью машины отличает электрическая трансмиссия, позволяющая обходиться без переключения передач. В числе преимуществ нового транспорта компания отмечает также кабину повышенной комфортности, гидрообъемное рулевое управление "в сочетании с высокоэффективным электродинамическим тормозом-замедлителем", отопительно-кондиционерный блок с функцией климат-контроля, систему комбинированного пожаротушения с автоматическим управлением, автоматическую централизованную систему смазки, системы контроля загрузки и топлива, давления в шинах, диагностики.

В сообщении уточняется, что помимо двух самосвалов грузоподъемностью 360 тонн, в 2015 году по программе модернизации и обновления оборудования на предприятия "Кузбассразрезугля" поступило 50 БелАЗов грузоподъемностью от 55 до 220 тонн.

Пресс-служба компании также напоминает, что КРУ в 2006 году первым в РФ начал применять на своих разрезах карьерные самосвалы грузоподъемностью от 320 тонн и более производства Белорусского автомобильного завода. В настоящее время на предприятиях компании работает более 20 таких машин.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов - угольных разрезов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский, а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще