Новости 28 июля 2015 г. 16:17

Следователи проверят на предмет мошенничества ПАРНАС при сборе подписей в Новосибирской области

Новосибирск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата в Новосибирской области по факту мошеннических действий при сборе подписей партией ПАРНАС, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

"Проводится доследственная проверка по заявлению гражданина о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей избирательным объединением регионального отделения политической партии "Республиканская партия России - Партия народной свободы" по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По мнению заявителя, ему не выплачена в полном объеме сумма вознаграждения, предусмотренная договором", - сказано в сообщении.

Наряду с этим следователям поступили заявления от уполномоченных представителей партии ПАРНАС в отношении нескольких сборщиков подписей по фактам фальсификации подписных листов.

В настоящее время по указанным заявлениям проводятся необходимые проверочные мероприятия, отмечает СУ СКР.

Как сообщалось, члены партии ПАРНАС, которым избирательная комиссия Новосибирской области в понедельник отказала в регистрации списков на выборы в Законодательное собрание региона, объявили голодовку. Избирком принял решение в отношении ПАРНАС, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов - она признала недостоверными почти 1,5 тыс. подписей партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще