Новости 29 июля 2015 г. 05:41

Мэрия Новосибирска отказалась от иска к собственной структуре и "Сибмосту" на 760 млн рублей

Новосибирск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска подала в Арбитражный суд Новосибирской области ходатайство об отказе от иска на 757,263 млн рублей, поданного 9 июля к ОАО "Сибмост" (Новосибирск) и Управлению дорожного строительства Новосибирска, следует из материалов суда.

Пояснения решению мэрии в материалах суда не приводятся.

Как ранее сообщалось, мэрия Новосибирска требовала признать недействительными сделки, суть которых не уточнялась. Указанную сумму мэрия планировала взыскать в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Предварительное судебное заседание назначено на 24 августа.

Как ранее сообщалось, ОАО "Сибмост" являлось генподрядчиком при строительстве третьего автомобильного моста через реку Обь вНовосибирске. В июле 2014 года компания подала к Управлению дорожного строительства Новосибирска иск о взыскании 2 млрд рублей в связи со срывом сроков подготовки площадки под строительство объекта, что повлекло расходы генподрядчика. В ноябре суд отклонил иск "Сибмоста", но в октябре компания подала новый иск на 1,5 млн рублей, а в апреле 2015 года увеличила требования до 2,5 млрд рублей. Рассмотрение данного иска пока не завершено.

В июне 2015 года прокуратура Новосибирской области уличила Управление дорожного строительства Новосибирска в незаконном перечислении "Сибмосту" 3,2 млрд рублей аванса на строительство моста.

ОАО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще