Новости 29 июля 2015 г. 11:02

Задолженность по зарплате на предприятиях Республики Алтай необходимо ликвидировать до октября - власти

Горно-Алтайск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 230 работников предприятий в Республике Алтай ждут, когда им выплатят задолженность по заработной плате, сообщает в среду пресс-центр республиканского правительства.

"На 27 июля просроченная задолженность по зарплате на предприятиях региона составила 5 млн 917 тыс. рублей перед 237 работниками. (…) К сентябрю необходимо ликвидировать долг по зарплате за апрель и май, а к началу октября - за июнь, июль", - говорится в сообщении по итогам заседания межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по выплате заработной платы.

Критической остается ситуация на муниципальном предприятии "Водоканал" Майминского района: 142 работника ожидают 4,7 млн рублей, которые не выплачивали с апреля текущего года.

Также крупные долги по зарплате скопились на предприятии ООО "Эко-Регион", сотрудникам которого задолжали около 410 тыс. рублей. В числе крупных должников по зарплате ООО "Чистый город", "Спецавтохозяйство" и "Автоспецресурс".

"Задолженность сформировалась как из-за отсутствия собственных средств, так и из-за неуплаты населением счетов за жилищно-коммунальные услуги", - подчеркивается в пресс-релизе.

До 10 августа предприятия региона должны предоставить властям план по ликвидации просроченной задолженности по зарплате. Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано взять под личный контроль вопрос своевременности выплаты денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще