Новости 30 июля 2015 г. 15:39

Житель Барабинска, спьяну устроивший стрельбу в квартире соседей, получил 22 года колонии за убийство двух человек

Новосибирск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд в четверг вынес обвинительный приговор 25-летнему Владимиру Зыкову, который убил двух и ранил еще столько же человек в городе Барабинске, сообщает областная прокуратура.

В ходе следствия и суда было установлено, что в декабре прошлого года В.Зыков, возвращаясь ночью из сауны в нетрезвом состоянии, услышал громкие голоса из квартиры дома N57 по ул. Деповская и решил разобраться с соседями.

В квартире находилась компания молодых людей, с которыми у обвиняемого вспыхнула ссора.

Он пришел домой, взял самозарядный гладкоствольный карабин "Сайга 410К" и, вернувшись, выстрелил в грудь двум молодым людям. От полученных ранений мужчины скончались на месте.

Кроме того, В.Зыков выстрелил еще в двух мужчин, ранив их, после чего скрылся из города, но был задержан на следующий день сотрудниками полиции.

Суд признал неубедительным утверждение подсудимого о том, что он не хотел никого убивать, и назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд также взыскал с осужденного в пользу представителей потерпевших 3 млн руб. в качестве компенсации морального вреда, а также удовлетворил иски о возмещении материального ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще