Новости 30 июля 2015 г. 16:27

Первый в Сибири парк информационных технологий открылся в Омской области

Омск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Парк информационных технологий площадью более 4 тыс. кв. метров открылся в Омске для создания инновационных проектов, в том числе в сфере импортозамещения, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"Здесь должны объединиться все лучшие программисты, что есть на территории Омской области, - молодежь, которая готова генерировать конкурентоспособные идеи и проекты, в том числе в рамках задач импортозамещения. Наши IT-проекты должны тиражироваться и использоваться в промышленности и других отечественных отраслях", - приводит пресс-центр слова главы региона Виктора Назарова на церемонии открытия парка в четверг.

Резидентами первого в Сибири парка информационных технологий стали компании, нацеленные на выход на межрегиональные и международные рынки. Здание площадью более 4 тыс. кв. метров приобретено в областную собственность, а на его оснащение выделено более 100 млн рублей. Для IT-компаний организованы офисные и учебные помещения, конференц-зал, переговорные и co-working зона.

"Большинство помещений IT-парка будут сданы в аренду компаниям-резидентам, разрабатывающим продукты в сфере IT или занимающимся подготовкой профильных специалистов. В настоящее время отобраны в качестве резидентов 12 субъектов бизнеса", - подчеркивается в пресс-релизе.

В дополнение к основной деятельности площадки IT-парка будут предоставляться компаниям-нерезидентам под проведение учебных занятий, курсов повышения квалификации, организации переговоров, выставок и конференций. Воспользоваться помещениями и услугами IT -парка сможет любой предприниматель, работающий в сфере информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще