Новости 31 июля 2015 г. 04:53

Для тушения лесного пожара в районе Байкала задействуют самолет-амфибию

Чита. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет-амфибия МЧС Бе-200 вылетел из Забайкалья в Бурятию для тушения лесного пожара в районе водолечебницы Хакусы на озере Байкал, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

"В четверг вечером из-за лесного пожара, который угрожал водолечебнице, были эвакуированы более ста человек, ведется тушение очага", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства сообщает, что лесной пожар возник еще 22 июля из-за неосторожного обращения с огнем, сейчас его площадь составляет 876 га

"Накануне были проложены минерализованные полосы, ведется встречный отжиг. На тушении задействованы 142 сотрудника лесной охраны, парашютисты-пожарные, местное население и арендаторы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что из водолечебницы Хакусы отдыхающие и персонал были эвакуированы в город Северобайкальск и размещены в шести пунктах временного пребывания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще