Новости 31 июля 2015 г. 09:25

Депутат думы Томской области подозревается в уклонении от воинской службы, возбуждено уголовное дело

Томск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту уклонения от призыва в армию в отношении депутата думы Томской области Антона Шарыпова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" его помощник Даниил Тяжкун.

"Я вчера видел документ о возбуждении дела по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы - ИФ). Сейчас Антон находится у следователя", - сказал Д.Тяжкун.

Он сообщил, что не располагает информацией об обстоятельствах уголовного дела, уточнив лишь, что после получения высшего образования А.Шарыпов поступал в аспирантуру.

В пресс-службе следственного управления СКР агентству пояснили, что дела по ст.328 УК РФ подведомственны следственному комитету, однако информацию о возбуждении дела против депутата пока не подтвердили и не опровергли.

А.Шарыпов родился в 1989 году, в 2013 году окончил философский факультет Томского государственного университета. Состоял в КПРФ с 2007 по 2013 г. С 2008 года - член правозащитной организации "Союз защиты прав трудящихся". В думу был избран в 2011 году, состоит во фракции КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще