Новости 31 июля 2015 г. 12:38

Алтайский край направит на модернизацию малых производств более 160 млн рублей

Барнаул. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2015 году направит на модернизацию малых производств более 160 млн рублей, сообщает пресс-центр администрации региона.

Предприниматели и юридические лица смогут компенсировать часть затрат, связанных с приобретением оборудования и техники, а также субсидировать часть банковской процентной ставки по кредитным договорам.

"Господдержка в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования, предусматривает участие субъектов бизнеса со среднесписочной численностью работников от 10 человек, при этом максимальная сумма господдержки составит 15 млн рублей. Также в этом году будут компенсироваться затраты на монтаж приобретенного оборудования и приобретение транспортных средств (за исключением легковых автомобилей)", - говорится в сообщении.

В этом году регион увеличил размер компенсации затрат по договорам лизинга до 70% части авансового платежа, но не более 5 млн рублей. Компенсация затрат по ежемесячным лизинговым платежам производится за текущий год в размере не более трех четвертых ключевой ставки ЦБ России, действовавшей на момент уплаты лизингового платежа, но также не более 5 млн рублей.

Кроме того, регион намерен субсидировать части процентной ставки по кредитам на строительство или реконструкцию производственных объектов, сумма которых превышает 1,5 млн рублей. Субсидии предоставляются из расчета три четвертых ключевой ставки ЦБ и в размере не более 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще