Новости 31 июля 2015 г. 14:14

Tele2 начала работать в Красноярском крае

Красноярск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оператор мобильной связи ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) начал оказывать услуги на территории Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 31 июля на территории Красноярского края под собственным брендом начинает работать оператор-дискаунтер Tele2. Также в этот день открыто 80 фирменных салонов связи и центров обслуживания абонентов", - сказано в сообщении.

Правительство Красноярского края и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве в феврале 2015 года в рамках XXII Красноярского экономического форума. Компания взяла на себя обязательство до 2018 года инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов 1,2 млрд рублей.

"Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети для обеспечения жителей края качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом и устранения "цифрового неравенства", - уточняется в сообщении.

Как отметили в региональном министерстве информатизации и связи, на сегодняшний день модернизировано более 100 базовых станций. 10 из них появились в тех точках, где ранее не было сотовой сети.

Tele2 работает в России с 2003 года. В августе 2014 года компания на базе Tele2 Russia и мобильных активов государственного "Ростелекома" создала ООО "Т2 РТК Холдинг". По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек" и получил 45% в новом операторе. Контроль в ООО сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

В настоящее время компания под брендом Tele2 работает в 60 регионах России и обслуживает порядка 35 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще