Новости 4 августа 2015 г. 06:30

Прокуратура выявила более 70 нарушений на шахте "СУЭК-Кузбасс"

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявила 72 нарушения промбезопасности, охраны труда и другие на шахте "Шахта им. 7 Ноября" (город Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, входит в состав "СУЭК-Кузбасс"), сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

"Руководители и специалисты шахты в первом полугодии 2015 года не провели необходимого количества маршрутных проверок, так из положенных 152 проверок проведено лишь 108, два инженерно-технических работника не имеют профессионального образования, соответствующего профилю выполняемых работ", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно проверке прокуратуры, "служба охраны труда шахты не укомплектована в соответствии с расчетом численности, на предприятии не соблюдаются режимы труда и отдыха".

"Продолжительность ежедневного отдыха между сменами составила меньше двойной продолжительности работы в отношении 5 работников участка осушение, 21 работника комплексного участка сортировки и погрузки, 22 работников участка СУ, на предприятии не организован подземный здравпункт", - отмечается в сообщении.

В результате выявленных нарушений возбуждено 23 дела об административных правонарушениях. Кроме того прокуратура вынесла представление об устранении выявленных нарушений директору шахты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще