Новости 4 августа 2015 г. 08:44

"Гражданская платформа" в единый день голосования примет участие в выборах в 13 регионах

Новосибирск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидаты партии "Гражданская платформа" примут участие в выборах в 13 субъектах РФ, сообщил председатель федерального политкомитета партии Рифат Шайхутдинов.

"У нас два кандидата в губернаторы - Смоленская и Ленинградская область. Также мы идем в Заксобрание у вас здесь (Новосибирская область - ИФ), в Белгородской области, в Бурятии. Также мы идем в горсоветы. Всего в совокупности - это 13 субъектов Российской Федерации", - сказал Р.Шайхутдинов журналистам во вторник.

По словам совладельца холдинга "Сибирский гигант" Александра Манцурова, который является руководителем сибирского отделения "Гражданской платформы", партия рассчитывает создать фракции в Заксобрании Новосибирской области и горсовете Новосибирска.

"Следовательно, это по три депутата минимум мы хотим провести. Думаю, что при таком подходе, который есть у новосибирского отделения, это по четыре-пять человек будет в каждом законодательном органе", - сказал А.Манцуров.

Наряду с этим Р.Шайхутдинов отметил, выборы 13 сентября 2015 года "есть репетиция думских выборов".

Он также добавил, что в рамках своей экономической программы "Гражданская платформа" сосредоточится на "реальном импортозамещении, и как сделать так, чтобы реальная промышленность в нашей стране развивалась".

Жителям Новосибирской области 13 сентября предстоит голосование по 476 избирательным кампаниям, в том числе на выборах депутатов Заксобрания региона и депутатов горсовета Новосибирска. Выборы в горсовет пройдут по смешанной системе: 40 депутатов будет избрано по одномандатным округам и 10 - по спискам политических партий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще