Новости 4 августа 2015 г. 17:05

Омский бизнесмен, мошенническим путем получивший кредиты на 600 млн рублей, получил 5 лет колонии

Омск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске во вторник приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима предпринимателя, мошенническим путем набравшего 15 кредитов на сумму более 600 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области.

Уголовное дело в отношении коммерсанта было возбуждено следственным управлением УМВД России по Омской области по заявлениям представителей 7 коммерческих банков, которые при проверке непогашенных кредитов его компании выявили подложные документы, говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что коммерсант в течение 2006-2008 годов для получения кредитов на развитие бизнеса предоставил в банки бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о наличии прибыли. На их основании ему были выданы 15 кредитов на общую сумму 607 млн рублей.

Кроме того, исследование финансовых документов компании показало, что ее владелец в августе 2008 года организовал продажу полиграфического оборудования своей фирмы, хотя оно находилось в залоге по кредитному договору. В результате мошеннических действий на счет продавца поступило 8,5 млн рублей.

Всего по делу проходило более 200 свидетелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще