Новости 5 августа 2015 г. 12:21

Безработный, разбивший кувалдой окна мэрии, объяснил свой поступок желанием "преподнести урок" чиновникам

Омск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчина, разбивший накануне кувалдой окна в мэрии Омска, оказался 35-летним безработным, который хотел таким образом "достучаться" до омских чиновников.

"Я хотел преподнести урок чиновникам, достучаться до них. Я обращался, как голодающий, и в областную администрацию, и в прокуратуру, и в администрацию города - никакого результата. Кроме того, в мэрии еще и нахамили! Меня везде игнорировали", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сам "погромщик" Геннадий Ханжин.

По словам Г.Ханжина, он не может устроиться на работу с октября прошлого года.

"Регистрации у меня нет, живу в офисе, который расположен на цокольном этаже жилого дома, но это нежилое помещение. Из-за отсутствия прописки меня не берут на официальную должность в организации. Колым - то есть, то нет. Холодильник сейчас пустой, я голодаю", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что еще одним препятствием к трудоустройству является "повсеместный блат" на руководящих должностях, а именно на такую работу претендует Г.Ханжин - выпускник Омского педагогического университета по специальности "Экономика и менеджмент".

"На руководящую должность меня не ставят. Там везде нужны связи, а я детдомовец, откуда мне их взять? Вот и пришлось прибегнуть к крайним мерам. Чиновники должны служить обществу, а не наоборот, - пусть вспомнят об этом! Сейчас наконец-то приняли в администрации города мое заявление. Теперь месяц будут его рассматривать. Не знаю, проживу ли я этот месяц, и каким будет их ответ?" - сказал он.

Безработный Г.Ханжин уже известен омской общественности своими эпатажными акциями протеста. Так, в мае этого года он устроил одиночный пикет на крыше здания правительства Омской области, требуя назначить его директором строительного колледжа.

Накануне гражданин 1980 г.р. с целью привлечения внимания разбил кувалдой 17 стеклопакетов в шести окнах на первом этаже здания. Нарушителя задержали работники службы охраны мэрии и передали оперативно прибывшим сотрудникам полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще