Новости городов 5 августа 2015 г. 13:42

Власти Новосибирской области поддерживают идею переноса новосибирского автовокзала в другое место

Новосибирск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирске ищут земельный участок, куда можно было бы перенести автовокзал, который исчерпал все резервы для дальнейшего развития, заявил в среду министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Рассматриваются варианты найти земельный участок, чтобы он был в удобном месте, для того, чтобы в дальнейшем заняться строительством нового автовокзала", - сказал С.Титов.

По его словам, современному автовокзалу не хватает места для дальнейшего развития.

"Сегодня недостаточно площадей не только самого здания, площадь посадочных площадок развитие в ближайшее время получить не может, потому что с одной стороны - это насыпь железной дороги, с другой стороны - строение (здание автовокзала - ИФ)", - отметил министр.

При этом он не назвал сроки переноса новосибирского автовокзала в другое место, отметив, что новосибирские власти рассматривают "вопрос достройки и этого автовокзала".

Как сообщалось, реконструкцию автовокзала новосибирские власти обещали завершить в 2015 году. Здание автовокзала Новосибирска реконструируется с 2004 года.

Как сообщалось, в 2011 году прокуратура Новосибирской области привлекла автовокзал и его руководителя к ответственности за незаконную эксплуатацию здания и нарушение требований пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще