Новости 18 августа 2015 г. 09:03

Житель Кузбасса на угнанной "скорой помощи" украл с угольного разреза 400 кг металлолома под видом эвакуации пациента

Кемерово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в городе Белово (Кемеровская область) возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля "скорой помощи" и краже металлолома с угольного разреза, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Подозреваемый признался, что рядом с местным отделением скорой помощи увидел открытый спецавтомобиль, залез в него, надел на себя найденный в салоне медицинский халат, завел двигатель и поехал. При этом, чтобы беспрепятственно покинуть территорию больницы, автоугонщик двигался по пешеходному тротуару, минуя пропускной пункт", - говорится в сообщении.

После этого злоумышленник посадил в автомобиль двух двоих знакомых и отправился на один из местных угольных разрезов, где он убедил охранника предприятия, что выполняет заявку - "одному из работников предприятия якобы понадобилась неотложная помощь".

"На территории организации подозреваемый погрузил в машину 400 кг металлолома, которые вывез под предлогом экстренной госпитализации больного, не подвергая транспортное средство досмотру", - сказано в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), а также решается вопрос о возбуждении дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще