Новости 20 августа 2015 г. 06:30

Алтайский край планирует завершить реконструкцию художественного музея к апрелю 2017 года

Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр государственных закупок Алтайского края объявил конкурс на завершение реконструкции художественного музея в Барнауле за 603,8 млн рублей, говорится в материалах официального сайта госзакупок.

Государственный художественный музей Алтайского края за время своего существования (открыт в 1959 году) сменил несколько зданий - проспект Ленина, 58, ул. Советская, 28. В 1993 году он занял часть здания по адресу проспект Ленина, 88. В 2010 году все это здание было передано музею, а в 2012 году начата его масштабная реконструкция. На данный момент возводится здание заведения.

Объявленный конкурс помимо строительных работ предполагает установку систем отопления, пожаротушения, охранно-тревожной сигнализации, кондиционирования. Также подрядчику будет поручено провести водопровод, канализацию, локальную вычислительную и телефонную сеть.

Судя по документации контракта, музей планируют оснастить по последнему слову техники, включая установку в здании лифтов, организацию радиосвязи, радиовещания и телевидения. Кроме того, снаружи будет организована художественная подсветка фасадов. Плюс ко всему победителю конкурса предстоит провести работы по озеленению прилегающей территории, по установке урн и контейнеров для ТБО.

Все эти мероприятия должны быть завершены к 30 марта 2017 года. Средства на исполнение контракта будут выделены из краевого бюджета. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 2 сентября, итоги планируется объявить 22 сентября. Заказчиком конкурса выступает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще