Новости 25 августа 2015 г. 13:59

Черемновский сахарозавод в 2015г ожидает роста объема переработки свеклы в 1,4 раза - до 700 тыс тонн

Барнаул. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край) в этом сезоне намерено увеличить объемы переработки сахарной свеклы до 700 тыс. тонн.

Как сообщает управление пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям региона, такой объем сладкой культуры рассчитывают получить сельхозпроизводители края по итогам текущей уборочной кампании. Посевы свеклы в текущем году занимают 22 тыс. га.

При этом, по сообщению управления, Черемновский завод уже приступил к переработке нового урожая. В 2014 году предприятие переработало более 494 тыс. тонн сырья и выработано 69,9 тыс. тонн сахара-песка.

Таким образом, объем переработки по итогам текущего года может увеличиться к предыдущему году в 1,4 раза.

"В период подготовки завода к приемке и переработке сырья специалистами выполнен ряд работ по усовершенствованию процесса и увеличению энергоэффективности производства. После завершенного в 2015 году этапа проекта модернизации и реконструкции мощности предприятия составляют 4,9 тыс. тонн свеклы в сутки", - отмечает ведомство.

По данным управления, на 2015 году предприятием утверждена инвестиционная программа технического перевооружения завода на сумму 229,8 млн рублей.

"Черемновский сахарный завод" является единственным предприятием за Уралом, перерабатывающим сахарную свеклу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще