Новости 26 августа 2015 г. 07:29

Вандалы с помощью экскаватора разрушили фундамент детского сада в Иркутской области

Иркутск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неизвестные лица привели в негодность фундамент строящегося детского сада на 75 мест в Братске Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба местной администрации.

"В жилом районе Сухой в минувшие выходные получил значительные повреждения железобетонный фундамент строящегося детского сада. По словам местных жителей, неизвестные вандалы использовали для разрушения фундамента экскаватор", - говорится в сообщении.

В настоящее время инцидент расследует Управление МВД по Братску.

"После того, как специалисты проведут всестороннее обследование объекта, будет решаться вопрос о том, продолжать ли строительство на прежнем месте или переносить на новое", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что строительство детсада было начато в прошлом году. Подрядчик успел вложить в объект порядка 6 млн рублей.

По информации пресс-службы, детсад в жилом районе Сухой - один из двух садиков, которые возводят в Братске по принципиально новой схеме.

"Особенность проектов в том, что частные инвесторы осуществляют строительство детсадов, полностью оборудуют и готовят их к приему детей, а уже после этого дошкольные учреждения выкупаются муниципалитетом на средства, выделенные из бюджета Иркутской области", - поясняется в сообщении.

Второй детсад строится в жилом районе Порожский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще