Новости 26 августа 2015 г. 08:40

Более 10 человек с признаками наркотического опьянения отправлены на медосвидетельствование по итогам рейда УФСКН на вечеринке в бухте Байкала

Иркутск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские провели рейд в бухте Зуун-Хагун на озере Байкал, где проходила вечеринка под открытым небом в честь закрытия летнего сезона "Closing of the summer", сообщает в среду пресс-служба управления ФСКН по Иркутской области.

"Оперативники при поддержке бойцов спецподразделения ФСКН "ГРОМ", прервав веселье, закрыли территорию танцевальной площадки и провели проверку находящихся там гостей. По итогам осмотра с мероприятия вывели около 30 человек, демонстрировавших признаки наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

После более тщательной проверки и краткой беседы на медицинское освидетельствование были направлены 12 человек. Общее количество участников вечеринки не уточняется.

"Внимание наркополиции к подобным мероприятиям обусловлено царящими там "особыми" нравами. Традиционно размах веселья на открытых летних площадках выходит за рамки городских вечеринок", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным ФСКН, на загородных вечеринках отсутствуют камеры видеонаблюдения, которые сегодня есть в любом ночном клубе, и лояльный фейс-контроль, не несущий ответственности за дорогостоящий интерьер и престиж заведения.

"Совокупность этих факторов, а также обилие постоянных и потенциальных клиентов привлекает на подобные вечеринки распространителей наркотиков", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще