Новости 27 августа 2015 г. 09:31

Пьяный водитель без прав сбил четырех детей на обочине дороги в Хакасии

(расширенная версия сообщения от 7:11, добавлена информация ГИБДД)

Иркутск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель легкового автомобиля наехал на четверых детей в селе Изыхские Копи Алтайского района Хакасии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе республиканского МВД.

"Вчера около 18:20 по местному времени 51-летний водитель автомашины "Москвич" не справился с управлением и сбил четверых детей 2014, 2013, 2003 и 2002 годов рождения. Дети шли по обочине дороги в 3-5 метрах от проезжей части", - сказал сотрудник пресс-службы.

С различными ранениям - травмами головы, переломами, ушибами - дети госпитализированы. "Сильнее всего пострадала годовалая малышка, доставленная в лечебное учреждение в состоянии травматического шока", - отметил представитель МВД.

По данным полиции, водитель "Москвича" был в состоянии алкогольного опьянения. Более того, ранее его уже задерживали за езду в пьяном виде.

"Буквально за несколько дней до аварии у него закончился срок административного ареста, назначенного судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В ДТП также пострадала пассажирка "Москвича". "На месте женщине была оказана медицинская помощь, госпитализации не потребовалась", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба регионального управления ГИБДД сообщила, что у мужчины за рулем "Москвича" никогда не было водительских прав.

"В машине нарушителя находилась его жена, взрослые дочь и племянница. Вся компания возвращалась из гостей из села Чапаево, где распивали спиртные напитки", - говорится в сообщении.

По информации ГИБДД, в аварии пострадали две школьницы, которые в этот вечер гуляли рядом с домами со своими младшими братом и сестрой. Дети находились в велоколясках.

"Девочки заметили несущийся прямо на них автомобиль зеленого цвета, но не успели отскочить в сторону", - отмечается в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 (Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения"), ст.264.1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию") УК РФ.

Водитель "Москвича" задержан и до предъявления обвинения будет находиться в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще