Новости 27 августа 2015 г. 13:28

Мэр Новосибирска подал в суд связи с появившейся в СМИ информацией о размере его будущей пенсии

Новосибирск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска 10 сентября рассмотрит иск мэра города Анатолия Локтя к члену штаба отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирске Сергею Лихачеву и редакции телеканала "Россия 24", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде в четверг.

Представитель суда отказался уточнить суть требований градоначальника к ответчикам.

Как сообщалось, А.Локоть ранее опроверг распространенные Общероссийским народным фронтом данные о его будущей пенсии в размере 245 тыс. рублей. Также он потребовал от СМИ, которые распространили эту информацию, и от С.Лихачева дать опровержение, не исключив обращения в правоохранительные органы и суд.

Ранее ОНФ провел мониторинг зарплат и пенсий мэров, заявив по его окончании, что система начисления данных выплат непрозрачна. По мнению организации, получить достоверную информацию о выплатах могут только правоохранительные органы. В связи с этим ОНФ попросил Генпрокуратуру проанализировать выявленные в ходе исследования факты.

В частности, в организации сомневаются в том, что пенсия мэра Новосибирска составит, как заявлял сам градоначальник, чуть более 19 тыс. рублей при том, что его годовой доход - более 430 тыс. рублей и стаж работы - более трех лет. По расчетам ОНФ, его денежное содержание должно составлять более 36 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще