Новости 27 августа 2015 г. 13:55

"Маслобойный завод" со столетней историей выставлен на продажу на Алтае за 77,5 млн руб

Барнаул. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ОАО "Маслобойный завод" (Барнаул, Алтайский край) Сергей Пупков выставил на продажу производственный комплекс предприятия за 77,5 млн рублей, говорится в материалам торговой площадки "Аукционы Сибири".

Завод был основан в 1914 году и являлся одним из первых производителей подсолнечного масла в Сибири. Спустя почти 100 лет своей работы - в 2013 году - руководство предприятия обратилось в арбитражный суд Алтайского края с заявлением о самоликвидации. Суд согласился с доводами ликвидатора компании, которым являлся Игорь Рахманинов, и в октябре того же года признал АО банкротом по упрощенной процедуре, открыв в отношении маслозавода конкурсное производство.

В начале текущего года конкурсный управляющий дважды предпринимал попытки реализовать производство "Маслобойного завода", но на покупку актива не нашлось ни одного претендента. Стартовая цена аукциона в первом случае равнялась 96,86 млн рублей, во втором - 87,17 млн рублей. Аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Имущество вновь выставлено на торги. Лот предусматривает продажу земельного участка предприятия в спальном районе Барнаула общей площадью более 50,9 тыс. кв. метров и расположенных на нем складов, цехов, котельной, трансформаторной подстанции, весовой, гаража, административного здания и бани маслозавода.

Заявки на участие в торгах, проводимых посредством публичного предложения, конкурсный управляющий завершит принимать 2 октября текущего года. В этот же день будет объявлен победитель.

Снижение максимальной цены, согласно условиям торгов, возможно на 65% - до 27,1 млн рублей. При этом претенденту на покупку маслобойного завода для участия в публичных предложениях необходимо внести задаток в размере 10% от цены контракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще