Новости 28 августа 2015 г. 06:54

Экс-полицейский в Хакасии, пнувший водителя, получил 4 года условно

Кемерово. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал бывшего инспектора отдела ГИБДД в Черногорске (Хакасия), применившего физическую силу к водителю остановленного им автомобиля, виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

"Сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением 40-летнего жителя Черногорска, который возвращался домой. После проверки документов на управление транспортным средством инспектор потребовал от водителя, находившегося в салоне автомобиля, открыть багажный отсек, на что водитель попросил пригласить понятых", - говорится в сообщении.

В ответ на это инспектор попытался вытащить водителя из салона автомобиля силой. Когда мужчина вышел из автомобиля, сотрудники полиции уложили его на землю, "при этом инспектор нанес водителю один удар ногой в область левого бедра, причинив физическую боль".

Суд приговорил экс-полицейского к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще