Новости 28 августа 2015 г. 10:52

Сварщик одного из предприятий в Кузбассе из-за низкой зарплаты избил начальника битой

Кемерово. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работник транспортного предприятия в городе Топки (Кемеровская область), напавший с битой на своего начальника, стал фигурантом уголовного дела, сообщила пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД на транспорте.

"Сварщик одного из топкинских транспортных предприятий, получив заработную плату за два месяца, остался очень недоволен ее уровнем. Это была лишь половина той суммы, которую ему якобы обещали в качестве оплаты при приеме на работу", - говорится в сообщении.

Тогда мужчина зашел в кабинет своего начальника с бейсбольной битой и "с порога начал предъявлять претензии".

"Затем он несколько раз ударил руководителя по рукам и груди. На шум прибежала охрана, а секретарь позвонила в транспортную полицию. Буйного визитера обезвредили. Однако он продолжал вести себя агрессивно, и пообещал боссу в случае увольнения убить его", - отмечается в пресс-релизе.

Пострадавший получил ушибы грудной клетки и предплечий. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД, конфликт между работником и его начальником произошел на одном из сервисных предприятий города, которое обслуживает железную дорогу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще