Новости 28 августа 2015 г. 11:40

Восьмой день ищут подростка, пропавшего во время кросса в спортивном лагере на Алтае

Барнаул. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с пропажей 14-летнего подростка в спортивном лагере "Факел" в районе села Фоминское города Бийска в Алтайском крае, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"Днем 20 августа Данил Ченцов, отдыхавший в детском оздоровительном лагере "Факел", во время кросса на длинную дистанцию, проходившего вблизи учреждения, в лагерь не вернулся. До настоящего времени его местонахождение не установлено. По факту ненадлежащего исполнения должностными лицами лагеря возбуждено уголовное дело по статье "халатность" УК РФ", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что воспитатели, нарушая должностные инструкции и правила, провели спортивную тренировку за пределами участка лагеря, не находились вместе с детьми на всем протяжении их маршрута движения.

Также сообщается, что по факту пропажи ребенка ранее было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" УК РФ, рассматриваются как криминальная версия произошедшего, так и некриминальная.

Поиски ребенка по-прежнему продолжаются, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще